Акция «Зимняя столовая»

13.01.2020

Акция «Зимняя столовая»

Вот и закончились новогодние каникулы. Ребятки шумной гурьбой слетелись в родные классы и приступили к занятиям.

Ребята совместно с классным руководителем на перовом заседании совета класса запланировали провести в классе акцию «Зимняя столовая».

Родители вместе с детьми изготовили кормушки для птиц и принесли семечки и пшено. С гордость можно отметить родителей как самых креативных архитекторов кормушек.

Эти кормушки были развешаны на нашем участке и организована регулярная подкормка птиц. На прогулке дети дежурили в "Птичьей столовой", чистили кормушки, давали птицам корм. А птицы и рады: со всех сторон слетаются синицы, воробьи, голуби, им такой прием очень нравится. Наблюдая за птицами, дети заметили, что, пополняя кормушки в одном и том же месте и в одно и то же время, птицы привыкают к постоянным местам кормежки и посещают их с точностью часов. Результатом хорошей подкормки является то, что стайки птиц в ожидании корма держатся на участке школы, ждут его.

 

Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой ,

Стайки на крыльцо.Хочу такой сайт

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.01.2020

Дата обновления: 19.01.2020

Дата публикации: 13.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».