Тематический классный час Урок Победы. 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы

02.09.2019

День знаний (1 сентября) – государственный праздник, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днём знаний».

День знаний отмечается в нашей стране ежегодно. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования. Это праздник для всех учащихся, студентов, их родителей, педагогов – поистине всенародный праздник, потому что жизнь каждого человека в настоящем или прошлом связана со школой. В методических рекомендациях по его проведению – материалы, которые помогут учителям подготовить эмоционально насыщенные мероприятия открытия школьного «нового года», позволяющие подчеркнуть важность образования, роль знаний в жизни человека.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 327 от 8 июля 2019 года 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов по рекомендации Минпросвещения России и Российского организационного комитета «Победа», на который возложены организация и проведение тематического года, в День знаний пройдет тематический Урок Победы. В подготовленных в помощь педагогам методических рекомендациях представлены проекты уроков, нацеленных на осознание школьниками всех уровней образования значения Победы для нашей страны и судеб всего человечества; региональных аспектов Победы, которые характеризуют вклад различных регионов нашей страны в общую Победу над врагом; предполагающих ознакомление школьников с предстоящими мероприятиями и их участием в проектах Года памяти и славы. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.09.2019

Дата обновления: 06.09.2019

Дата публикации: 02.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».